Сомнения в соблюдении Правил - Поверка общедомового прибора учета на текущий ремонт

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания внесла "Поверку общедомового прибора учета по отоплению" в сроку затрат на текущий ремонт. То не идет ли в разрез с Правилами (подпункт «к» пункта 11)?

Ответы на вопрос (3):

Идёт в разрез с законодательством. Жалуйтесь в гжи.

Руслан, здравствуйте. Конечно это нарушение жилищных прав. Напишите жалобу в жилищную инспекцию

С уважением.

Поверка ОДПУ проводится за счет средств СиРЖ. Если УК дополнительно не выставляла собственникам платеж сверх тарифа, то фактически нарушений нет.