Учитель, написавший заявление на увольнение, отзыв его и совершивший кражу – можно ли его уволить?

• г. Омск

Можно ли уволить учителя, который изначально написал заявление на увольнение, а после этого совершил кражу этого заявления, при этом подписав приказ на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Ну конечно можно голубчики О чём же речь Если подписал и украл.

Здравствуйте, Рамзия

Можно, но работник вправе оспорить увольнение в суде. Т.к. основанием для вынесения приказа являлось заявление работника об увольнении (которое утрачено), скорее всего суд встанет на сторону работника.

А как будете доказывать факт написания и похищения им заявления?