Как лишить матери родительских прав и оставить младшую сестру под своей опекой в случае алкогольной зависимости?

• г. Абакан

Как можно лишить мать родительских прав и оставить младшую сестру себе в опеку?

Я совершеннолетний, работаю.

Она стало пить и превратилась в алкашку, каждый день пьёт и только кричит на сестру

Не знаю как с этим бороться, думаю что есть только один выход и это лишение прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в районный суд с исковым заявлением, но в начале я Вам рекомендую обратиться в отдел опеки и попечительства, они скажут, какие нужно собрать документы для оформления опеки. А также будут вместе с Вами участвовать в суде.

Здравствуйте, подавайте иск в суд.