Канцелярия первой инстанции не признает получение писем – что делать, если в письмах были отмены заочного решения?

• г. Йошкар-Ола

Канцелярия первой инстанции утверждает что не получала письма, хотя это не правда, они получили письма по электронной почте. Мне не вернулись письма значит они дошли. В письмах были отмены заочного решения, что мне делать? На их отмену было 7 суток. Писать по 112 ГПК заново или жаловаться председателю суда? Что отправлял а канцелярия не соизволила напечатать и передать секретарю судьи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Заявление об отмене заочного решения не может быть подано посредством эл. почты. Возможно Ваше заявление оставлено без движения с тем, чтобы Вы его подали в подлиннике либо в электронном виде. Если Вы посылали заявление по почте, то по почтовому идентификатуру можете отследить судьбу отправления. Подайте заявление (можно на эл. почту), чтобы Вам разъяснили судьбу заявления об отмене заочного решения.

По электронной почте заявления не принимаются либо через гас правосудие либо почтой России либо лично.. в данной ситуации надо подать заявление по новой и просить о постановлении срока.

Здравствуйте!

Проверьте по РПО где письма сейчас находятся, если письма были получены, пишите жалобу председателю.