Попытка улучшения жилищных условий через продажу квартиры и взятие второй ипотеки - легально ли делать с долей материнского капитала?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим улучшить жилищные условия: в настоящий момент квартира в которой мы с семьей проживаем находится в ипотеке и в нее вложен материнский капитал.

Возникает несколько вопросов:

1) мы хотим попробовать сначала продать квартиру с условием, что в течение месяца съедем, чтобы за этот месяц закрыть первую ипотеку и часть оставшейся суммы на первоначальный взнос, и соответственно взять вторую ипотеку, и соответсвенно дать долю ребенку как все это сделаем, можно ли так делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, так можно сделать. Надо чтобы было согласие покупателей, банка и органов опеки и попечительства.

Как договоритесь с покупателем, так и будет.

В принципе это возможно.

Но покупателю то риски не нужны.

Вот моя статья.

www.9111.ru