Могу ли я работать логопедом в школе, имея не профильное высшее образование, пройдя курсы переподготовки на 1500 часов?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Чтобы учесть требования, предъявленные к квалификации учителя-логопеда, необходимо обучаться по образовательным программам высшего образования.

Таким образом мы можем сделать вывод, что наличие курсов профессиональной переподготовки (даже при наличии высшего образования по другой специальности) по профилю «Учитель-логопед» не даёт право работать учителем-логопедом в образовательной организации.