Как расторгнуть договор на изготовление мебели при наличии негативных отзывов о производителе?

• г. Краснодар

Заключили договор на изготовление мебели, потом узнали что производитель много мебели, ужасные отзывы, решили отказаться, возможно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно отказаться. Направляйте заявление о расторжении договора.

Здравствуйте! Возможно. Но если часть мебели уже изготовлена, то Вам придется оплатить расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе отказаться, лучше раньше, чем когда начнутся работы.

Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов

500 рублей стоит консультация.

Необходимо читать условия, на которых был заключен договор и в особенности его положения о расторжении. Конечно, чем быстрее вы его расторгните тем лучше, но все равно какую то часть денег вы потеряете. И еще, расторжение договора, не гарантирует вам, что исполнитель немедленно вернет все уплаченные по нему деньги. Скорее всего он не откажется от своего долга, но за взысканием денежных средств ВАм придется обращаться в суд.

С уважением,