Как расторгнуть договор на изготовление мебели при наличии негативных отзывов о производителе?

• г. Краснодар

Заключили договор на изготовление мебели, потом узнали что производитель много мебели, ужасные отзывы, решили отказаться, возможно ли расторжение договора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно отказаться. Направляйте заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно. Но если часть мебели уже изготовлена, то Вам придется оплатить расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться, лучше раньше, чем когда начнутся работы.

Спросить
Пожаловаться

Давайте подпишемся друг на друга:

1.Телеграмм канал-Подробнее ➤

2. Youtube канал - Канал на youtube.com

3. Instagram - @advokat_vasilii_vasilcov

4.⠀Рутуб - https://rutube.ru/channel/10224230/

5. Сайт личный - Подробнее ➤

6. Яндекс дзен - Подробнее ➤

7.VK-https://vk.com/id751794878. 8. Подробнее ➤

9. Подробнее ➤ - электронный кошелек для донатов

500 рублей стоит консультация.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо читать условия, на которых был заключен договор и в особенности его положения о расторжении. Конечно, чем быстрее вы его расторгните тем лучше, но все равно какую то часть денег вы потеряете. И еще, расторжение договора, не гарантирует вам, что исполнитель немедленно вернет все уплаченные по нему деньги. Скорее всего он не откажется от своего долга, но за взысканием денежных средств ВАм придется обращаться в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие налоговые документы может потребовать судья от И.П в ходе решения конфликта между заказчиком и исполнителем? И.П изготовление мебели, заказчик расторгнул договор на изготовление в одностороннем порядке.

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление мебели, если со дня подписания прошло 3 дня. Внесена предоплата., но эскиз ещё делается, точный дизайн не обговорен.

В каких случаях я могу расторгнуть договор на изготовление мебели досрочно (в течении 5 дней после заключения) без оплаты неустойки, (по договору 5%)

Заключила договор на изготовление мебели, прошло менее суток хочу расторгнуть т.к менеджер не учел некоторые нюансы, теперь боюсь, что не подойдет мебель по размерам, оплатила предоплату. Как вернуть деньги без финансовых потерь?

Скажите пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор на изготовление мебели. Заключенный вчера. Предоплата внесена не была. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор на изготовление мебели, заплатив аванс. На следующий день решил расторгнуть его так как мебель мне не подходит по размерам. Продавец сказал написать отказную в свободной форме, я написал и отдал ее продавцу. Он сказал что передаст ее директору. Нужно ли было мне делать эту отказную в двух экземплярах, с подписью продавца о получении. Может ли продавец просто выкинуть мое заявление и послать заказ на исполнение? Как лучше поступить, может пойти написать еще один экземпляр под роспись продавца о получении?

Индивидуальный предприниматель салона мебели Трио формила мне кухонный гарнитур в кредит в банке Русфинанс банке с помощью брокера. Деньги предприниматель сняла и исчезла. Документы у нее оказались просроченными, фабрика по изготовлению мебели расторгла договор с ней еще в прошлом году. Это выяснилось сейчас. А какова роль брокера в этом деле? Должен ли он был проверять документы мошенницы? Какой гос. орган занимается проверкой брокеров? Куда обратиться? Чем или кем его можно запугать?

Ответьте пожалуйста, можно ли не доводя дело до суда, а какими-то другими мерами потребовать возврата денег за некачественную мебель для прихожей, выполненную не в том цвете, с отклонениями от эскиза заявленного в договоре на изготовление и поставленную заказчику с задержкой сроков поставки?

Возможно ли расторгнуть договор на изготовление мебели, если она уже установлена и некачественная, а компания находится в стадии ликвидации?

Какая статья говорит о том, что после трёх исправлений недостатков мы в праве расторгнуть договор по изготовлению мебели на заказ в любой момент.

В мае кухонный гарнитур был установлен, с не большими погрешностями. Спустя месяц - полтора столешница в местах соединения начала вздуваться. После долгих обращений (по телефону, приезд в салон, а затем письменного обращения) нам заменили столешницу 26 ноября 07 г., но заменили не качественно. Рабочие в ходе установки сломали 2 настенные плитки. Столешница сколота в двух местах. Образовались щели между стеной и столешницей, между шкафом и столешницей. 27 ноября по телефону я высказала свои претензии. Со мной разговаривали некорректно, бросали трубку. Мы написали претензию в адрес салона мебели 29 ноября, ответ пришел по факсу 10 декабря 07 г. Где нам предложили за 9600 руб. поставить новую столешницу или установить старую разбухшую, но бесплатно. Я считаю, что нам должны заменить качественно или расторгнуть договор и вернуть деньги, уплатив неустойку за несвоевременное устранение дефектов. Тем более, входе эксплуатации кухонного гарнитура были выявлены скрытые дефекты, до сих пор не отрегулированы дверцы у шкафов.

Загвоздка в том, что продавец-изготовитель мебели находится в другом городе. Устно и в переписке мессенджера согласовали размер, цвет, сроки и цену изготовляемой мебели.

Продавец предлагает перевести 30% предоплаты на карту частному лицу. Вопрос: как грамотно обезопасить себя в случае невыполнения обязательств продавцом?

Можно ли составить договор без личной встречи (в электронном виде)? Что должно присутствовать в договоре помимо спецификации мебели: реквизиты, печать, подпись?

Можно ли такой договор составить с частным лицом?

Спасибо.

В ходе суда выяснилось что ИП с кем оформлен договор деятельности не вел, в суде его не было, все действия производило ООО - а в договоре субподрядчика нет. Просила признать их в солидарном порядке - отказали. За год разбирательств вместо 3% от суммы неустойки - возместили всего 10 000 руб. На сегодня ИП уже не работает, имущества на нем нет. Представители ООО сказали, что денег я не получу. Теперь что, мебель я должна отдать, а как деньги получить? Может на мошенничество подать или лжепрдпринимательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение