Как вернуть изъятый телефон после обыска в нежилом помещении?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Что делать, если при обыске нежилого помещения, в котором я находилась в тот момент, был изъят мой телефон?

Я работаю в массажном салоне, к нам пришла полиция, ничего не разъяснили, сказали сдать телефоны иначе увезут в отдел. У всех лиц, находящихся в тот момент телефоны были изъяты, переписаны их имеи, но мы ничего не подписывали.

Вся информация, которая есть у полиции о нас, это ФИО и дата рождения, больше ничего. Я так понимаю мы вообще не фигурируем в деле? Вещи были описаны как находящиеся в салоне на момент обыска, а не как изъятые у лиц?

Нужно писать заявление на возврат? На чьё имя, следователя или начальника отдела, где хранят вещ доки (это разные отделы, на разных адресах)? Они даже номеров наших не спросили, а телефон следователя никто не даёт, на стационарный она не отвечает. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Странная какая-то ситуация, Напишите жалобу в прокуратуру наследователю о незаконном изъятии имущества.