Как получить доплату к пенсии без данных об увольнении?

• г. Барнаул

Уволился 6.12.22, сейчас 9.01.23. Данных в пенсионном об увольнении нет, у меня только электронная трудовая. У работодателя числюсь уволенным с 6.12.22. Хочу восстановить доплату к пенсии по потере кормильца, но данных об увольнении нет.

Могу ли я требовать выплату от организации?

Ответы на вопрос (1):

Данные об увольнении вносятся в день увольнения в ПФР. Они просто обязаны там быть. Скорее всего дело в вашем работодателе. Выплату от организации по потери кормильца вы не можете требовать, но подать на работодателя заявление в прокуратуру, в ПФР, в суд можете. В первую очередь об этом желании известите работодателя.