Какие документы требуются у инвалида 3 группы для проезда на машине - ответ из Горловки ДНР

• г. Донецк

Какие документы вправе требовать сотрудник ГАИ от инвалида 3 группы? Вопрос в том, что потребовали удостоверение, а у меня с собой в машине была справка об инвалидности и его это не устроило. Проживаю в Горловке ДНР.

Ответы на вопрос (3):

Если к вам претензии как к инвалиду, то должны подтвердить, соответственно является документ.

Хорошо, согласен, вопрос: является ли справка МСЭК, подтверждающая инвалидность документом для предъявления работнику ГАИ? У нас с 2014 по настоящее время инвалидам выдавали только справки, удостоверений не выдавали.

Олег, вы абсолютно правы. Справка тоже документ. Можете написать жалобу в гибдд.