Ворсится новая шуба - возможность возврата при наличии чека

• г. Воронеж

Купила шубу, оплатила, в магазине по согласованию со мной к ней пришили крючок и пуговицу. Срезали бирки, я ушла в ней. В тот же вечер я обнаружила выпадение большого количества ворса разного размера на одежде и чехле в машине (шуба светлая). Могу ли я вернуть ее при наличии товарного чека?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете как некачественный товар.

Добрый день

Да, вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) .

Продавец вправе провести экспертизу качества товара и либо удовлетворить ваши требования, либо отказать.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией.