Кто должен оплачивать долг за коммунальные платежи бывшего соцнантмателя - новый соцнаниматель или УК?

• г. Обнинск

Долг по коммунальным платежам бывшего соцнантмателя. Умер отец ребенка, ребенок был прописан с отцом, ребенок несовершеннолетний. В браке с отцом ребенка не состояли, по решению суда я новый соцнаниматель, квартира не приватизирована+ у ребенка есть временная регистрация по моему адресу прописки. Имеет ли право УК требовать с меня долг за старого соцнаниматель ссылаясь на то что я законный представитель, ведь отец бывший соцнаниматель осознанно не платил за ку.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УК не имеет права требовать долг бывшего соцнантмателя.