Спорные требования школы - должны ли ученики мыть окна и как это соотносится с законодательством?

• г. Архангельск

Нужно ли ученикам мыть окна? После нового года на окнах остались наклеенные на клей-карандаш снежинки в коридорах и классах. Странно, что нас, 9-классников заставили мыть окна в коридорах после уроков а тем, кто не пошел, а ушел домой сделали выговор. Разве этим не должны заниматься уборщики или вроде того?.. это вообще законно?..

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашей школе нет такого в реализуемых программах обучения и воспитания - тогда незаконно, изучайте свои программы и внутришкольные документы.