Разведенная мать не знает, оставить ли детей с бывшим супругом и исчезнуть. Какие последствия будут?

• г. Уфа

После развода. Со стороны бывшего супруга моральное давление, чтобы я отказалась от детей, сам при этом в устной форме отказывается от них. В воспитании не участвует, материально от него только алименты 8825 рублей и всё.

Могу ли я ему на неопределенное оставить ему детей и исчезнуть на некоторое время? Что будет, если я так сделаю?

Ответы на вопрос (4):

Вас могут ограничить в родительских правах. Как видно из вопроса, вам лично дети не нужны.

Муж может инициировать вопрос лишения Вас родительских прав. Вопрос судьбы детей Вас не особо интересует.

Здравствуйте, у него будет основания подать заявление о лишении Вас родительских прав на детей, также в судебном порядке может определить место жительство детей с ним и на алименты подать к Вам. Не забывайте о детской психике детей, если у него аморальное поведения это может повлиять на воспитание детей.

Зайти в детдом и проблем не будет ни у вас ни у него.