Как сделать бытовую травму производственной и избежать конфликта с руководством?

• г. Ярославль

Как переквалифицировать бытовую травму в производственную? Чтобы не идти на конфликт с руководством - (сам нарушал требования правил ТБ - работал без очков), получил химич ожог глаза (известь выжгла) - в больнице сказал, что травма бытовая. Мастеру не сообщил. Лечение затянулось, произошла частичная потеря зрения. Возможно не восстановится. В наст время субъект пока находится на больничном. Свидетели, оказавшие первую мед помощь имеются, с работы в больницу увезла супруга, работает на этом же предприятии. Администрация в произв травме откажет - так не формально известили. Может сослаться на болевой шок и состояние аффекта от случившегося, мол по этой причине не сообщил мастеру? 8-905-639-65-21, Сергей (snab@karsyar.ru)

Ответы на вопрос (3):

Как переквалифицировать бытовую травму в производственную?

Присылайте ВСЕ документы, будем разбираться.

Ничего страшного в несообщении нет - надо известить сейчас и пусть проверка решит все вопросы. Такое бывает, более того, расследование инициируют и гораздо с большим сроком пропуска.

Вам надо изначально написать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая. Такой порядок, и если работодатель откажет, обращаться в ГИТ, но нужно быть готовым, и написать обоснованное заявление, а не просто заявления ради заявления.