Изъятие вещей с парковочного места - правомерно ли требование УК?

• г. Екатеринбург

Храним в паркинге на своем парковочном месте помимо автомобиля шины и детский снегокат, которые домой не помещаются. Пришло предписание от УК (прилагаю фото). Парковочное место находится в углу, там нет никакого эвакуационного выхода и прохода. Подскажите на сколько правомерно будет со стороны УК изымать вещи с нашего места и требовать с нас штраф, если мы их не уберем, ведь парковочное место это не общее имущество?

Ответы на вопрос (3):

УК не будет ничего изымать и убирать, а штраф они не имеют право выписывать, только через суд могут обязать вас убрать вещи.

Здравствуйте.

У УК нет прав ни изымать вещи, ни, тем более, налагать штрафы. Исполнения своего предписания они вправе требовать только в судебном порядке. При этом в суде они обязаны будет доказать нарушение Вами нормативных актов или неисполнение требований пожарной безопасности.

С уважением.

Вы можете смело выбросить предписание УК в мусорку. Делать сами это они права не имеют.