Как защитить свою собственность после расставания - возможности и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Я расстался с девушкой и съехал, однако в квартире остались мои ценные вещи, которые она отказывается отдавать и хочет их продать. Могу ли я написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можете, раз по хорошему не соглашается.

Можете, по признакам самоуправства (статья 19.1 КоАП РФ, статья 330 УК РФ). Обязаны принять, выдать талон-уведомление, провести проверку и принять процессуальное решение. Такие дела.

Сначала напишите ей претензию и отправьте почтой.