Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в ЧОП если раннее была статья за прогул, возьмут ли с такой статьёй?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в ЧОП если раннее была статья за прогул, возьмут ли с такой статьёй?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, указанное обстоятельство не является основанием для отказа от заключения трудового договора, при наличии у вас удостоверения частного охранника. Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.