Опыт поиска квартиры - как не стать жертвой мошенничества риэлторов и оформления квартиры под арестом

• г. Шарыпово

По обьявлению нашли квартиру, кода позвонили по номеру оказался номер риэлтора, она сразу жепредложила оформить договор с ней взяла сменя задаток в сумме 30 тысяч рублей, а стимость услуги всего 50 тысяч, остальное онасказала отдать при сделке, потом я узнаю, что квартира под арестом, и оформления жду уже два месяца. Могу язабрать свои 30 тысяч отданные задатком у риэлтора и могу ли сней разорвать договор, кварт ру до сих пор не оформили, что делать? Задаток продавцу отдали и уже заехали в квартиру, так как риэлтор сказала что через неделя после договора будет сделка.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к риэлтору с претензией о расторжении оговора и возврате денежных средств.

Это ошибка риэлтера, что она не проверила квартиру на аресты и иные обременения.

Вы вправе вручить претензионное письмо риэлтеру с требованиям расторжения договора, возврата уплаченных денежных средств.

При этом не лишним будет почитать гражданско-правовой договор, связывающий Вас и этого риэлтера.