Штраф за опоздание на работу - законно ли и какова сумма? Новые условия увольнения написания заявления

• г. Тула

Имеют ли право оштрафовать за опоздание на работу? И на какую сумму? Объяснительная была написана. Причина обоснована. При этом заставили написать заявление на увольнение без даты.

Ответы на вопрос (4):

Нет, штрафы запрещены, Ирина.

Заявление на увольнение Вы, конечно, зря написали.

Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом.

Это незаконно.

Уточнение по вопросу №20203209

А если это было написано, как лишить персональной премии? У нас вся зарплата из премий состоит для их удобства.

Премия, это право, а не обязанность работодателя. Имеет право лишить премии.