Штраф за опоздание на работу - законно ли и какова сумма? Новые условия увольнения написания заявления

• г. Тула

Имеют ли право оштрафовать за опоздание на работу? И на какую сумму? Объяснительная была написана. Причина обоснована. При этом заставили написать заявление на увольнение без даты.

Ответы на вопрос (4):

Нет, штрафы запрещены, Ирина.

Заявление на увольнение Вы, конечно, зря написали.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы не предусмотрены трудовым кодексом.

Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение по вопросу №20203209

А если это было написано, как лишить персональной премии? У нас вся зарплата из премий состоит для их удобства.

Спросить
Пожаловаться

Премия, это право, а не обязанность работодателя. Имеет право лишить премии.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок обмена паспорта (20 л. 45 л.) допускается без штрафа?

Какова сумма штрафа?

Юр лицо не ведёт никакой деятельности, р/счёт эакрыт, имущества нет, долгов нет, опоздал с нулевой отчётностью, замучали с штрафами за это. Отвечает ли ООО своим имуществом? Что будет, если не платить штраф за опоздание с нулевой отчётностью и какова сумма штрафа?

Ребенка в школе просят написать объяснительную за опаздание, законно ли это?

Ответьте пожалуйста.

Сегодня за опоздание в колледже на 3 минуты отобрали студенческий билет на вахте.

При этом были директор и соцпедагог

Обьясните, законно ли отбирать студеческий билет за опоздание и пожалуйста ссылку на статью в законе если есть, чтоб в дальнейшем было что предьявить.

Заранее спасибо!

Официально оформленный мастер-парикмахер не вышел на работу, без предупреждения. Какой полагается размер штрафа?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь училась по целевому направлению. Была отчислена после 1 курса за неуспеваемость. По договору она обязана возместить расходы, связанные с предоставлением ей мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ей мер социальной поддержки, пропорционально времени, затраченному на обучение. Соц.поддержка была в размере 1 тыс. руб. на протяжении 5 месяцев (всего 5 тыс. руб.). Сколько она должна возместить, включая штраф?

Правомерно ли в табеле учета рабочего времени уменьшение работодателем фактически отработанного времени на время опоздания? Пятидневная рабочая неделя, рабочий день в день опоздания 8 часов, опоздание на 13 минут зафиксировано в табеле в виде отработанного времени "7 часов 47 минут". Думаю, что соответственно будет начислена и заработная плата. Наложено дисциплинарное взыскание (замечание). Правомерны ли указанные действия работодателя по уменьшению времени рабочего дня в табеле? Заранее спасибо, Ваш ответ очень важен не только для меня, но и для многих сотрудников нашей организации.

Я опаздала на работу на 5 минут, задержалось такси, на меня составили акт и хотят лишить 100%премии, 1 год работы и первые раз опоздание, законно ли это?

Могут ли меня оштрафовать на работе без трудогого договора. Причем за каждое опоздание штраф растет.

Работаю официально по трудовому договору. Головная организация находится в Москве, а наш филиал в Ростове на Дону. Я 2 недели назад написала заявление на увольнение по собственному желанию и отправила его по Эл почте в отдел кадров (в Москву) и своему непосредственному начальнику (в Москву) . Через неделю я передумала уходить и устно сообщила об этом. Работа у меня сменная 2/2. Вчера был мой последний рабочий день по заявление, но я была выходная. Сегодня Мне пришёл полный, а ещё позвонил начальник и сказал, что привёз мне трудовую и приказы. Я уволена. Я сказала, что сообщала устно что передумала, на что он ответил, что такого не слышал, что свое заявление я не отозвала документы подготовлены, расчёт произведен, а на моё место уже взяли человека. Что делать? Законно ли это?

Здравствуйте, я трудоустроена в организации и нахожусь на испытательном сроке, написала заявление на увольнение, работадатель заставил отработать 2 недели, иначе будут прогулы, скажите пожалуйста это законны ли его требования?

При каких условиях я могу написать заявление о прекращении в отношении меня судебного иска от банка по причине истечения срока давности?

День добрый уважаемые эксперты. Мы с женой (гражданский брак) и ребенком (6-ти лет) проживаем в ведомственном общежитии. Зарегистрировать (прописать) ребенка решили только сейчас. В отделе по вопросам общежитий мне предложили подписать «договор найма специализированного жилого помещения (общежития)», по которому Наймодатель может выселить нас в одностороннем порядке после расторжения трудового договора с институтом. Я проработал в этом институте уже 22 года (столько же проживаю в общежитии), и другого жилья не имею. Я отказался от подписания этого договора, в связи с этим мне отказывают (затягивают) в регистрации ребенка. Попросил написать официальный отказ в регистрации ребенка, мне пообещали начислить долг по квартплате (за ребенка) за 6 лет.

В связи с вышеизложенным у меня следующие вопросы:

1. Какую юридическую силу имеет ведомственный «договор найма специализированного жилого помещения (общежития)» и имеет ли смысл его подписывать?

2. Какова сумма штрафа (или условия оплаты долга за коммунальные услуги) за несвоевременную регистрацию ребенка?

На какие нормативные акты, законы следует опираться в этом вопросе?

Заранее спасибо.

Геннадий Иванович.

Мое личное дело потеряли в военкомате. Повестки не получал. Исполнилось 27 лет - пошел в военкомат за военным билетом. Хотят наложить штраф за то, что я не состоял на учете. Чем руководствутся военный комиссар при наложении штрафа и какова сумма штрафа?

Я задержалась на работу на 8 минут принесли штраф 1000 и написано что я отказалась подписывать, а мне ни чего не приносили на подпись, только я отказалась писать объяснительную и все. Была уважительная причина, я не хотела ее озвучивать на всю администрацию торгового центра (поменялось руководство) Работодатель меня брал на работу а не они. Работаю 17 год.. хочу знать законен этот штраф?

Мне пришлось написать заявление на увольнение, меня принудили, я все таки написала заявление, теперь пришел мне приказ на увольнение, если я подпишу в приказе, что с незаконным увольнением не согласна, это как то я могу оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение