Можно ли отказаться от заказанных обоев и вернуть предоплату - правомерность действий магазина.

• г. Барнаул

Сделала заказ в магазине на покупку обоев, внесла предоплату, но по иным обстоятельствам приходится сделать отказ. На что магазин не идёт на встречу заставляют выкупить товар так как он уже закан и естественно предоплату залог не возвращаются. Скажите на сколько это правомерно? И правы ли они, могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете написать официальную претензию в адрес магазина. Вам будут обязаны вернуть деньги.

Доброе утро.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению.

Следовательно, отказаться от исполнения договора вы можете в любое время и по собственному усмотрению.

При отмене Покупателем предоплаченного заказа возврат предоплаты производится на основании письменного заявления Покупателя в течение 7 дней в той же форме, в какой вносилась предоплата.

Пишите претензию о возврате предоплаты, в которой укажите, что имеете право обратиться в суд, прокуратуру.