Кочегар работает по 12 часов в сутки - куда обратиться за защитой прав?

• г. Абакан

Ситуация следующая, мой отец работает кочегаром. Все по трудовому договору. Но работа сутки через двое. Не на сверхурочных, зп 25 тыс. Это существенно превышает установленую трудовым законом длину рабочего времени. В какие интсанции обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш работодатель нарушает условия, вы можете:

пожаловаться в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) (лично, по почте или онлайн)

пожаловаться в районную прокуратуру

подать на работодателя в суд (районный суд по месту нахождения организации)