Когда встать на биржу после увольнения - рекомендации в разных ответах противоречат друг другу

• г. Петрозаводск

Удивилась ответу выше, что пенсионеров не ставят на учёт на биржу.

Я пенсионер, район, приравненный к Крайнему северу, попадаю под сокращение штатов. На работе сказали, что выплатят за один месяц, после увольнения. Но в разных "ответах" дают разные рекомендации.

Я хочу получить выплаты за 3 месяца.

Уточните, пожалуйста, когда я должен встать на биржу: сразу после увольнения в теч.14 дней, или после 2-го месяца, или после 3-го.

В некоторых ответах говорится, что сделать это надо только по истечении 2-месяцев., а то и 3 х.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при увольнении по сокращению или ликвидации организации пенсионер может встать на учёт в течение 2 недель после увольнения и 3 месяца получать выплату в размере своей средней зарплаты на последнем месте работы.