Как влиять на мам, чтобы не приводили больных детей в детский сад?

• г. Белгород

Такой вопрос. Мама в детский сад приводит ребёнка с кашлем, красным горлом и насморком. С мамой разговаривали и воспитатели и мед сестра и заведующая. Выводили ребёнка больного, но на следующий день мама приносила справки что ребёнок здоров. Как можно повлиять на маму.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете самостоятельно принять решение о допуске, иначе закроетесь на карантин.

Надо письменно обратиться к главврачу поликлиники с запросом, указав фамилию врача - педиатра (на справке есть). Пусть обратит внимание, на основании чего врач выдаёт справки, что ребёнок здоров.

Позвоните в мед. организацию, которая выдала эти справки - может быть мама эти справки официально и не получала.

Это ответственность детсада и он должен провести проверку. Родителям информацию по ребенку не дадут (ни по справкам, ни по состоянию здоровья ребенка). Детсад должен обратиться в медучреждение с запросом.