Можно ли отправить ходатайство без присутствия и учитывается ли мнение ответчика?

• г. Москва

Могу ли я отправить ходатайство о рассмотрении дела, где я являюсь ответчиком, без меня, но при этом в ходатайстве указать свою позицию о данном деле? И будет ли учитываться сказанное мною?

Ответы на вопрос (4):

Можете отправить. Будет учитываться.

Можете. Просто в ходатайстве - не указывают свою позицию по существу спора. Это указывается в Ваших возражениях на иск, которые Вы тоже можете отправить, даже вместе с ходатайством таким.

Тогда вам немного по-другому надо документ называть, при этом, что бы копию стороне не высылать.