Продажа квартиры с несовершеннолетними и взрослыми жильцами - возможность оформления дарственной через МФЦ

• г. Ростов-на-Дону

Хотим продать квартиру. В ней несовершеннолетних трое, трое взрослых. Мы можем на одного оформить жилье через дарственную через МФЦ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, несовершеннолетним принадлежат доли?

Подарить доли несовершеннолтених невозможно.

Нет, только с разрешения органа опеки.

Добрый день. Для чего вы хотите оформлять дарение?

Продажа долей несовершеннолетних должна быть с согласия органов опеки и договор купли-продажи нужно удостоверить у нотариуса.

Добрый день. Сделка без нотариуса возможна, если покупатель у Вас один, а малолетние не являются собственниками жилья.

--

Если дети тоже собственники, сделка только у нотариус с участием органов опеки и попечительства.

--

Удачной сделки.

Между взрослыми через МФЦ?