С 1 сентября 2022 принятие решения о выборе ук относится к компетенции общего собрания собственников мкд?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не только с 2022 года, а гораздо раньше.

Да, именно собственники помещений в МКД в соответствии с подпунктом 4) ч. 2. ст. 44 Жилищного кодекса РФ на своём общем собрании вправе принять решение об изменении способа управления многоквартирным домом, в том числе и выбрать Управляющую Организацию (УО).