Работаю, но неофициально - почему в моей трудовой книжке стоит увольнение, если я остаюсь на должности?

• г. Новосибирск

У меня в трудовой стоит уволен принят хотя я этого не знала и все же работаю а они продолжают каждый месяц так делать законно это портить мою трудовую нечего мне приэтом не говорят.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, неправомерно, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте Оксана!

Это незаконно, тем самым вам прерывают стаж. Отразится потом на пенсии. Рекомендую написать жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.