Проблемы с выездом из съемной квартиры - заразилась лишаем от кота хозяев, залог не возвращают из-за позднего предупреждения, что делать?

• г. Архангельск

Я заразилась лишаем в съемной квартире от их кота. Хочу съехать раньше времени (в договоре прописано, что нужно предупреждать хозяина квартиры за 30 дней до выезда. Я предупредила за 12 дней до). Залог возвращать не хотят, т.к. предупредила поздно. Что могу просить я за заражение? Доказательств, что заразилась в квартире нет. (это считается вред здоровью?). Что будет мне за нарушение одного пункта в договоре? Сроки в договоре прописаны не были.

Ответы на вопрос (3):

Ничего просить за "заражение от кота" Вы не можете. Либо дожить оставшиеся дни, либо попрощаться с залогом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заражение от кота не имеет отношение к гражданским отношениям по найму квартиры. И наверняка это не предусмотрено договором найма (ответственность за кота).

И доказательств нет. Потратите только время и деньги, если будете судиться.

Спросить
Пожаловаться

Доказательств, что заразилась в квартире нет.

Если нет доказательств, то просить что-то не имеет никаких перспектив.

Нужно выждать сроки, вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

У меня был котенок (нашла по объявлению), которого мне пришлось отдать из за переезда. Когда спустя месяц я поинтересовалась как дела у котенка мне сказали что он заразил всю семью лишаем (супруги и трое детей). Я конечно предложила компенсировать стоимость лечения (3500), договорились вроде, частично перечислила (1500), частично сказала что позже с аванса, кота приехала забрала и отдала другим (предупредив что возможно он болен, у меня денег на лечение нет). А семья с меня требует деньги и угрожает подать в суд. Плюс ко всему всякие смс что они мол лежат в больнице и хотят чтоб я приехала. Больше уже на вымогательство похоже. Когда кота отдавала сразу предупредила что он неоднократно сбегал и ночевал то на улице, то в подъезде, и мне кажется разумная мама свозила бы его в ветклинику, это же обычный дворовый кот, отданный даром, а не породистый у которого куча прививок. Что мне делать?

Мы (семья) прописаны в Оренбурге. Живем и снимаем квартиру в Челябинске. Продали свою квартиру (в Оренбурге), по договору нужно срочно выписываться. В Челябинске покупаем квартиру в новостройке. Дом сдается в декабре, далее будет ещё ввод в эксплуатацию и заехать (и соответственно прописаться), сможем только после новогодних праздников. Хозяева съемной квартиры прописывать не хотят. Есть вариант прописаться у родственников в Оренбурге. Но живем-то мы в Челябинске! Ведь этом случае предусматривается административная ответственность. И сможем ли мы это сделать по электронке? Подскажите, пожалуйста как нам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Заранее благодарю.

Выезжаю из съёмной квартиры, мне умышленно не возвращают залог, который я отдал, когда въезжал в квартиру. Залог документально не зафиксирован, но есть запись телефонного разговора, на которой слышно, как Арендодатель отказывает мне в возврате этих средств.

По договору (описание имущества), в квартире стоит стиральная машина (какая - не уточняется. Ни модели, ни марки, ни стоимости). На стиральную машину, которая стояла на момент нашего заселения, сейчас документов у хозяйки нет - они все у меня. Покупку машинки так же совершала не хозяйка (она брала её с рук у какой - то дальней знакомой). Стиральная машинка недавно была заменена мной (по расширенной гарантии) на такую же, новую. Новая стоит около 20 000 р. По чеку - 9000 р (так, как замена по старой стоимости). Документы ВСЕ всё ещё у меня.

Чем я рискую, забирая эту машинку в учёт залога, заменяя её другой, рабочей, но Б\У моделью, вопреки желанию хозяйки?

Понимаю, что правда, видимо, уже не на моей стороне.. ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году арендовал квартиру в Москве за 45 тысяч (есть договор). Жил с соседом, который съехал во время локдауна. Сказал хозяевам квартиры, что я могу съехать либо платить 35 тысяч в месяц - они согласились. После локдауна нашел квартиру, предложил съехать повторно - они сказали, что их устраивает оплата 35 тысяч в месяц т.к. они в возрасте и ехать в Москву им некомфортно, дочь хозяев попросила остаться - в итоге прожил там еще 3 года. Сейчас по работе предложили релоцироваться в другую страну на 2 месяца - я согласился. Позвонил узнать у них, можно ли вместо меня поживет моя подруга эти два месяца, на что они сказали, что подумают. На следующий день (я был уже в отъезде) они без моего ведома приехали и поменяли личинку в замке. Я дал телефон подруге (на которую оформлена генеральная доверенность на мое имущество) и она только через неделю смогла вывести мои вещи. Акт о сдачи квартиры подписали, залог возвращать отказываются. Договор, акт возврата у меня на руках, оплата была всегда через банк (на карту хозяйки). Подтверждение того, что ключи были поменяны - есть в переписке Вотсапа с дочерью хозяйки. Также скорее всего налоги они не платили. Что делать в такой ситуации?

Кого объявлять истцами и ответчиками по делу о заливе квартиры если хозяева квартиры сверху свою квартиру приватизировали на 4 человек (двое н/л) и мы являетмся владельцами квартиры (5 человек из них 1 ребенок).

Мы написали заявление об ущербе от одного человека, а адвокат ответчика говорит: "что только Вам лично причинен ущерб? Адругие сособственники квартиры?".

Подскажите пожалуйста побыстрее как нам отвечать и что надо сделать? Может доверенности ото всех или что? У нас очень скоро суд - этот вопрос возник неожиданно и теперь требуется срочный ответ.

Сегодня выписали из роддома, состою с отцом ребёнка в неофициальном браке, он сначала ребёнка хотел забрать к себе, после выписки передумал, сама я из Дагестана, родила в Москве, финансово я не в состоянии потянуть двоих детей, есть сын от первого брака 6 лет, хочу оформить новорожденного в дом малютки. Помогите пожалуйста, как мне это сделать, если хозяева съёмной квартиры увидят новорожденного, нас с матерью на чьем иждевении нахожусь сейчас с сыном просто выселят. Очень прошу помогите.

Дрбрый день.

Переехали на съемную квартиру, где нет домофоной трубки.

Хозяевы не хотят ставить, мне тоже не надо это за свой счет ставить, что бы потом съехать отсюда.

Вызвали врача и выключили домофон, написали записку, что бы не закрывали, так как ждем врача, температурил ребенок 3 х месячный, пошла проверить дверь, бумажки нет, дверь открыта.

Хорошо, что врач еще не приходил и я его выключила снова.

Погла проверять, потому что один раз так же сделали, врач так к нам и не пришел, оказывается включили домофон.

Соседи в чате написали, хотите получить врача, устанавливайте трубку.

Я написала в чат, что я же по человечески написала, пожалуйста не закрывайте дверь.

Помогите разобраться кто прав, кто виноват?

У меня такая ситуация. Я проживаю на съемной квартире, с согласия хозяев квартиры (устная форма) в счет арендной платы я начал менять окна в данной квартире, для того что бы подстраховать себя я составил договор аренды квартиры и принес им его на подпись, они отказались его подписывать, а как мне сказали люди они хотят меня выселить после того как я поменяю окна в этой квартире. Данные окна я уже оплатил. Что мне делать в этой ситуации? За ранее большое спасибо.

Я жила в съёмной квартире. Щас хозяин предъявляет что я 2 месяца якобы не платила за кв, и сказал что обратится к юристам если я до конца месяца не заплочу 23 т. Но нету же доказательств что я реально не платила может я ему на руки давала денег. Он сказал будит стоять на своем. Что мне делать.

Вопрос такой. Съехали со съемной квартиры на неделю позже, чем должна была быть оплата. Хозяин квартиры теперь хочет подать в суд по причине расторжения договора за неуплату за квартиру и за ухудшение состояния жилищного помещения. О чем он известил по ватсапу, требуя компенсацию 25 тр (за квартиру 20 и за уборку 5). На сколько его требования правомерны, учитывая, что в договоре не указана неустойка и уборка в квартире была произведена.

Я, студент, снимаю квартиру в аренду. По истечении срока договора (не утвержден у нотариуса), хозяин стал ежемесячно поднимать цену на квартиру. Могу ли я как-нибудь на него воздействовать? Могу ли я привлечь его к уплате налогов с тех денег, которые он получил с меня в течении прошедшего года?

Здравствуйте, такой вот вопрос, хочу снять квартиру на сутки, при этом я не совершено летний, поможет в этом мой брат ему за 21 год.

Он мне отдаст ключи после съёма квартиры и когда я буду сдавать квартиру ключ будет отдан от моих рук?

Что может предъявить хозяин съёмной квартиры, можно ли так делать?

Могу ли я обратиться в полицию а потом и в суд на хозяина съёмной квартиры, который взял деньги за месяц, но не предоставил условия для проживания, договора о найме не заключалось, ни дня я не прожила в этой квартире, только выгребала его срач, всё не работает-телевизор, смеситель, туалет, въехать туда до сих пор не могу, и деньги сказал не вернёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение