Проблемы с выездом из съемной квартиры - заразилась лишаем от кота хозяев, залог не возвращают из-за позднего предупреждения, что делать?

• г. Архангельск

Я заразилась лишаем в съемной квартире от их кота. Хочу съехать раньше времени (в договоре прописано, что нужно предупреждать хозяина квартиры за 30 дней до выезда. Я предупредила за 12 дней до). Залог возвращать не хотят, т.к. предупредила поздно. Что могу просить я за заражение? Доказательств, что заразилась в квартире нет. (это считается вред здоровью?). Что будет мне за нарушение одного пункта в договоре? Сроки в договоре прописаны не были.

Ответы на вопрос (3):

Ничего просить за "заражение от кота" Вы не можете. Либо дожить оставшиеся дни, либо попрощаться с залогом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Заражение от кота не имеет отношение к гражданским отношениям по найму квартиры. И наверняка это не предусмотрено договором найма (ответственность за кота).

И доказательств нет. Потратите только время и деньги, если будете судиться.

Доказательств, что заразилась в квартире нет.

Если нет доказательств, то просить что-то не имеет никаких перспектив.

Нужно выждать сроки, вот и всё.