Проблемы выпускной группы - отсутствие методических рекомендаций и тем для дипломной работы, административный барьер со стороны преподавателей.

• г. Москва

Я учащаяся 4 курса в колледже, выпускная группа. Уже февраль, а у половины группы до сих пор нет тем для дипломной работы. Так же, по курсовой работе нет методички, и преподаватель орет на нас, когда мы еë просим. Так же данный преподаватель не даёт сфотографировать таблицы для написания курсовой работы, так как написано на доске было не понятно, и диктовала она быстро. В ответ на просьбу сфотографировать таблицу из документа, с которого она списывала, начинают на нас орать, что мы ничего не делаем и никакие фотографии делать нам нельзя. Повторяюсь, что основная проблема - отсутствие методических рекомендаций по дипломной и курсовой работе, отсутствие тем для дипломной работы у большей части группы, преподаватели отказываются предоставить вышеупомянутые данные. Месяц сдачи курсовой работы и дипломной работы неизвестен и говорить нам тоже отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к директору колледжа и решайте данный вопрос. Если не поможет, то уже в отдел министерства образования.

Заявите на преподавателя по самоуправстве.

Елизавета, это какой-то бред, вся необходимая документация должна быть представлена Вам заблаговременно.

Обращайтесь письменно к руководству колледжа, требуйте предоставления, так и пишите, что не дают возможности ознакомиться с методическими указаниями, со списком тем, выбрать тему и т.д. Позаботьтесь о доказательствах получения Вашего обращения (отметка о принятии, сдавайте через секретаря руководителя или канцелярию).

Я думаю, вопрос очень быстро решится, так как ими фактически не выполняются должностные обязанности, срывается учебный процесс.