Проблемы с дачным домиком - соседи нарушают мои права и угрожают фундаменту

• г. Ульяновск

Мной был приобретен дачный участок с домиком. Давно было проведено межевание, но стена домика проходит по границе. Соседи построили сарай, практически вплотную, стоит емкость с водой под моим домиком, навалены обрезки досок и т.д. Вода из емкости выливается и фундамент мокнет. Соседи должны предоставить мне допуск, чтобы я утеплил и изолировал фундамент (чтоб он не промокал)? С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, имеете право воспользоваться нормами ст. 274 ГК РФ, вплоть до обращения в суд по такому спору.