Кто имеет право на оплату долга - вопросы после соглашения о переуступке прав требования.

• г. Санкт-Петербург

Кому должник должен оплатить долг по договору? Есть договор на оказание услуг между должником и кредитором. Кредитор заключил соглашение о переуступке права требования с Новым кредитором. Должник надлежащим образом уведомлен. Через некоторое время первоначальный кредитор направил в адрес должника уведомление об отзыве соглашения о переуступке права требования. При этом новый кредитор не был уведомлен о расторжении соглашения о переуступке права требования. Правомерно ли первоначальный кредитор требует оплаты долга от должника в свой адрес?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Касательно соглашения об уступке прав требований, в частности односторонний отказ от исполнения обязательства по передаче прав требований к должнику, то регламентируется это 310 и 450.1 ГК РФ.

Соглашусь с коллегой, такой вопрос требует небольшой оплаты в таком же размере.

Правомерно ли первоначальный кредитор требует оплаты долга от должника в свой адрес?

нет.