ДТП во дворе - водитель поворачивал и столкнулся с припаркованным автомобилем

• г. Белгород

Недавно попал в дтп во дворе при выезде, т.к поворачивал. На выезде стоял у бордюра (раст. Ок. 0,5 м) припаркованный легк. Автомобиль.

Ответы на вопрос (6):

Владимир, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Кто виноват в ДТП или разрешена ли парковка? Даже если и запрещена, то это никак не связано с виновностью или невиновностью в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Неважно, как был припаркован автомобиль: правильно, или неправильно. Важно только то, что он СТОЯЛ, а Вы - двигались, при этом - не учли плохие погодные условия, состояние дороги (гололёд), выбрали неверную скорость движения, которая не позволяла Вам полностью контролировать свой автомобиль, в связи с чем допустили НАЕЗД на препятствие. Если Вы ищите какую-то вину в действиях водителя припаркованного автомобиля (не сам же автомобиль остановился на этом месте), повлекшую за собой ДТП с Вашим участием, то напрасно это делаете. Нет никакой причинно-следственной связи между местом стоянки автомобиля, и произошедшим ДТП. Между Вашими действиями (решением двигаться мимо припаркованного автомобиля, несмотря на плохие погодные условия), и наездом на препятствие есть прямая причинно-следственная связь. Водитель источника повышенной опасности (автомобиля) несёт ответственность за последствия ДВИЖЕНИЯ своего транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера, можете подсказать по моей ситуации?

Дорога трёх полосная, остановился у края проезжей части, получается третья полоса, в этой полосе вмещаются два ряда машин и там всегда ездит два ряда машин.

Убедившись в безопасности маневра и отсутствии сзади машин, начал подавать назад (белая машина), в зеркалах заднего вида не было ни одной машины, начал выруливать и потихоньку заезжать на парковку.

В зеркале заднего вида появилась машина синего цвета, я остановился т.е прекратил движение. Та машина как ехала, так и въехала в меня, у него нет тормозного пути и следов что он тормозил.

Видео прилагаю ссылку на видео

Подробнее ➤

Понимаю что двигаясь задним ходом, вина моя, но ведь я убедился в безопасности манёвра, а при появлении сзади меня машины, я остановился, как к примеру правила оговаривают при появлении опасности остановиться, прекратить движение и также тормозить в своей полосе

Спросить
Пожаловаться

Недавно попал в дтп во дворе при выезде, т.к поворачивал. На выезде стоял у бордюра (раст. Ок. 0,5 м) припаркованный легк. Автомобиль.

Можно ли этому легк. Автомобилю там парковаться? Знака парковки нет.

Спросить
Пожаловаться

Если нет знака можно.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома задела бампером бордюр полисадника - бампер поцарапан, других пострадавших и разрушений нет, бордюр тоже цел - я поехала на работу. Автокредит - КАСКО - нужна справка. После работы по совету страхового агента зашла к участковому, тот перенаправил в ГИБДД. Инспектор ГИБДД оформил протокол об административном правонарушении п.п. 2.5 ПДД: управляя автомобилем, не выполнила обязанности в связи с ДТП - автомобиль с места был убран.

В своем объяснении я написала, что уехала с места происшествия потому, что не расцениваю случившееся как ДТП...

Действительно ли наезд на бордюр во дворе (а на камень в лесу за много километров от города?) является ДТП? И, главное, есть ли у меня шанс не "испортить биографию" делом об АП?

Пожалуйста, помогите "подковаться" к комиссии по рассмотрению дела об АП.

Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и нанес повреждение припаркованному на обочине автомобилю. В объяснении водитель указал, что у него оказались неисправны тормоза, кроме того, в момент ДТП было очень скользкое дорожное покрытие.

Будут ли применены меры административной ответственности к водителю рейсового автобуса?

Кто является ответственным за выпуск на линию транспортных средств общественного транспорта?

Кто является ответственным за содержание дорожного полотна?

Мне нужна помощь по случаю дтп. Моя машина стояла на подъезде к дому, сосед въехал задом ей в бочину не заметив её. Страховки у меня нет. Выплатит ли мне его страховая? Нужен ли мне в данном разбирательстве полис?

Произошло дтп я выезжал с парковки а другой водитель поворачивал на парковку по идее чеиез 2 сплошных но разметка в том месте проктически вся стерта как доказать правоту.

Ехал по загородной дороге со скоростью 60 км/ч. Дорожное покрытие было занесено снегом. Меня занесло. Сзади попутно двигающийся автомобиль врезался в меня. При этом водитель автомобиля был пьян, показало 0.280 промилей. Пострадавшие есть в обоих автомобилях. Кто виноват. И какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвинение в несовершенном Дтп.

Машиной не пользуюсь 2 недели, стоит возле дома. Собственник авто проживает в другом городе.

Сегодня обнаружил записку, что я якобы вчера совершил во дворе дтп, есть свидетели. На моей машине есть старая притертось на заднем бампере.

Просят связаться по телефону, иначе обратятся в гибдд и укажут что я скрылся.

Что лучше предпринять на данном этапе?

Ребёнок на велосипеде врезался в движущуюся машину во дворе, получит ссадину на животе, водитель требует возместить ущерб (вмятина не большая на двери) Что делать? Водитель вызвал ДПС, ждем.

Моя машина стояла на парковке водворе. Дтп виновник скрылся, свидетелей около десяти человек. Собрал со всех свид. Показания отнес их в гибдд розыск, а также своми силами установил какая ск у виновной стороны (также присутствует в деле) позвонил посредник (родственник) виновной стороны где признал факт дтп и то что скылись в тел разговоре (у меня все разговоры записываются могу ли я получить выплату по осаго если установлен только факт дтп и авто которая скрылась? И какая формулировка долдна быть в справке о ДТП? хозяином авто и кто сидел зарулем просто игнорят гайцев.

Является ли авария на АЗС или стоянке во дворе ДПТ?

Во дворе припарковала автомобиль, утром выходя из дома увидела, что кто то мой автомобиль врезался. Вызвала полицейских на ДТП все оформили. На следующий день нашли виновника ДТП, но он скрывается от сотрудников полиции. Когда его найдут, каковы должны быть мои действия? Подавать ли на него в суд? если у меня стаховка и ОСАГО? Требовать ли моральный ущерб?

Сколько должен заплатить водитель другому водителю при столкновении автотранспорта. Если один водитель поворачивал налево и с право не увидел машину по главной дороге так как у нее небыли включены фары? Столкновение не сильное, но на машине две полосы содранной краски не глубокие у той каторая ехала по главной дороге.

Мой автомобиль был припаркован во дворе, водитель девятки совершил наезд на мой автомобиль и помял крыло. С места проишествия виновник скрылся, но был обнаружен мной в моем же дворе. Гибдд все зафиксировали. Виновник привлечен. Мой авто не застрахован.

Девятка зарегестрирована на другого человека. Полис Осаго просрочен, виновник уже был лишен прав.

На кого составлять исковое заявление.

Раннее был лишен прав на 1,5 года и продолжал ездить. Совершил столкновение во дворе с припаркованным автомобилем. Бросил машину и убежал т.к испугался. Сегодня 2 сутки со дня происшествия. Что делать и какое наказание ожидать?

Пьяный водитель-дтп-без документов был-люди не пострадали. Какое может быть наказание?

Поворачивал на лево во двор. Включён был поворотник заблаговременно. Метров за 10. но поворачивал под 45 градусов чтоб не создавать помех другим участникам движения. Перед поворотом есть пешеходный переход со знаком и разметкой, где метрах в 25. Я не успел заехать в поворот и получил удар в левое переднее колесо и крыло. Мимо меня пронеслась иномарка и врезалась в препятствие. Водитель иномарки получил средне тяжкие ушибы. У меня есть свидетель что я поворачивал с включенным поворотом.

Ребенок 6 лет, катаясь на велосипеде во дворе, столкнулся с машиной, видимых пвреждений нет. Водитель показал царапины. Но где гарантия, что их не было раньше. Какие наши действия?

Подросток на велосипеде во дворе столкнулся с автомобилем, приближающемся справа. Хозяин авто требует денег на ремонт. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение