Автоматическая продление контракта для добровольцев - законность и права.

• г. Таганрог

Я доброволец. У меня заканчивается контракт 28 февраля. Мне сказали что контракт теперь в связи с указом президента автоматически продлится. То есть теперь наши контракты бессильны. До конца СВО. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, без более конкретной информации о вашем статусе добровольца и организации, в которой вы служите, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос.

Однако, в общем случае, продление контракта добровольца может быть законным в соответствии с требованиями договора и законодательством РФ. При этом, если вы не согласны на продление контракта, вам необходимо обратиться к надзорному органу или юристу для получения консультации по защите своих прав.

Следует отметить, что добровольная деятельность в России регулируется Федеральным законом "О добровольческой деятельности в Российской Федерации" от 12 января 1996 года № 7-ФЗ, который устанавливает основные правила и требования для добровольцев и организаций, работающих в этой области.