Может ли арендатор использовать адрес арендованного помещения в качестве юридического адреса без согласия арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Есть договор аренды с арендатором. Без согласия арендодателя арендатор на основании договора аренды вносит изменения в свои учредительные документы и ставит в качестве юр. адреса, адрес арендуемого нежилого помещения. Имеет ли право, арендатор без согласия арендодателя указывать адрес арендуемого помещения в качестве своего юр. адреса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так для этой цели и снимается помещение.

Имеет. Другое дело, что данное обстоятельство не является основанием ни для расторжения договора аренды (если только это прямо не предусмотрено текстом договора аренды), ни для продления договора аренды (помимо предусмотренных договором либо ГК РФ оснований), ни для нахождения в адресе аренды по окончании действия договора аренды. По окончании договора и выезде арендатора Вы вправе уведомить налоговый орган о данном обстоятельстве, для избежания лишних контактов с наловиками при проведении ими выездных налоговых проверок. Такие дела.