Начальник отдела образования планирует поставить на контроль семью из-за жалобы матери на учителя - есть ли на это право?

• г. Краснодар

Начальник отдела образования хочет поставить на контроль семью, так как мать пожаловалась в край на учителя. Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Только из-за жалоб в Министерство образования на контроль не ставят. Это не причина - точно. Может быть есть иные причины для контроля.

Поставить на контроль просто так нельзя. Направить на ПМПК без согласия родителей нельзя.

А могут ли без согласия родителя отправлять Ребёнка 8 лет к школьному психологу и направить на мпмпк, если ранее проблем не было по учёбе.

Подключите юриста, надо выравнять ситуацию. Это "наказание", за бездумные жалобы. Спросили кого то и пошли строчить... К примеру, то что проходит в Москве и Питере, не пройдет на Кубани, Ростове, Ставрополе, КБР... Это регион, свой менталитет, свои правила. Я со столичными регионами, вообще не связываюсь.