Нормативные акты, регулирующие замещение педагога-логопеда в детском саду на время его больничного - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие нормативные акты регламентируют замещение педагога-логопеда в детском саду на время его больничного? У меня ситуация следующая: мой ребёнок посещает логопедическую группу ДС, по причине 3-х больничных логопеда за период с сентябрь по декабрь 2022 в сумме выбыло 30 раб дней; 1 й больничный-3 нед непрерывного отсутствия, 2 й и 3 й по неделе. На мой письменный запрос предоставлять в дальнейшем замену другим логопедом на время больничного нашего логопеда, руководство ДС ответило, что замещение будет рассмотрено при непрерывном отсутствии логопеда по уважительной причине более 30 календ дней. Но такой ответ меня не устраивает, т к при длительном отсутствии логопеда не реализуется в полном объеме учебная программа. Нехватки педагогов в саду нет (на 10 логогрупп-10 логопедов). Хочу обратиться в отдел образования с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Соответственно, важно сослаться на законодательные акты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам пишут о платной консультации немного подождите и найдётся юрист который ответит бесплатно на Ваш вопрос!