Отказ магазина принять трикотажный костюм из-за неправильной эксплуатации - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Магазин отказывается принимать товар, трикотажный костюм, по причине моей неправильной эксплуатации изделия. При единоразово использовании растянулись плечи. Законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не законно. Товар не качественный.

Предъявите требование и подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Нет, незаконно. Необходимо написать претензию, а в случае отказа подавать в суд с предъявлением результатов независимой экспертизы.

Обращайтесь - поможем. Зыряновская 63, оф 124. тел 8-983-318-15-44