Какие услуги обязан оплачивать собственник, не проживающий в квартире, но списывающийся с пенсии за задолженность по квартплате?

• г. Троицк

У меня вопрос, на жил. площади два собственника по 1/2 части, один собственник не проживает в квартире, но с его пенсии ежемесячно списывают ден. средства по задолженности за квартплату оставляя прожиточный минимум, за какие услуги он обязан рассчитываться а за какие нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если денежные средства списываются на основании постановления пристава, то обжаловать надо было ранее исполнительный лист или судебный приказ. А вообще он должен платить за ЖКУ полностью, за исключением платы за свет и воду при наличии счетчиков.

Необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ через суд, чтобы каждый собственник платил только за себя.

Оплачивать обязательные платежи должен: отопление. Содержание здания, взносы капремонт, ОДН вода, ОДН водоотведение, ОДН электроэнергия, вывоз мусора.

Часть 5.2. ст. 69 ФЗ "об исполнительном произовдстве " необходимо воспользоваться и увеличить сумму прожиточного минимума с 15 669,00 руб. до... руб.