Как защитить свои права при покупке комнаты в коммунальной квартире с несовершеннолетним ребенком и отказом хозяев третьей комнаты от раскрытия информации о покупателях?

• г. Великий Новгород

Я купила две комнаты в коммунальной квартире, у меня есть несовершеннолетний ребенок.

Хозяева третьей комнаты продают свою комнату. Я имею права знать, кому они ее продают?

Они просят отказное письмо от меня, не видны покупателя.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, у вас есть преимущественное право покупки их комнаты. Если вы не можете купить и отказываетесь от покупки, собственник может продать её любому лицу. Продавец знакомить вас с покупателем не обязан