Шмелева Е.Н. обжаловала отказ в приеме на работу в ООО «Заря» из-за отсутствия регистрации - какое решение примет суд?

• г. Белгород

Задача 1. В ООО «Заря», которому требовался кассир, обратилась Шмелева Е.Н. с просьбой принять на работу в качестве кассира. В должности кассира Шмелева Е.Н. проработала 24 года, обладает специальным образованием. Администрация согласилась, однако узнав, что у Шмелевой отсутствует регистрация по месту жительства, отказалась, сославшись на то, что эта должность связана с материальной ответственностью, а следовательно, регистрация обязательна. Шмелева обжаловала в суд отказ в приеме на работу.

Какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Суд должен удовлетворить требования Шмелевой, поскольку регистрация по месту жительства или по месту пребывания не является обязательным условием при приеме на работу. Её отсутствие не может быть основанием для отказа в приеме на работу.

Какое вынесет решение суд, знает только суд

а ректора обязан вынести решение об отчислении студентки Анастасии из учебного заведения.

А это уж не вам решать