Как получить права собственности на земельный участок СНТ в национальном парке после переноса в границы населенного пункта?

• г. Клин

Земельный участок под СНТ был выделен в 1980 году в соответствии с приказом директора племзавода. В 1995 году данная территория была включена в национальный парк. Права собственности у членов СНТ нет, т.к. земля федеральная. В 2022 году в соответствии с генпланом и правилами землепользования земельный участок СНТ перешел в границы населенного пункта, что соответствует 505-ФЗ. Пока идут регистрационные действия города по постановке на кадастровый учет вновь образованных земельных участков. Вопрос такой: для дальнейшего получения права собственности членам товарищества необходимо делать проект межевания территории в соответствии с 217-ФЗ или достаточно утвердить схему и план межевания многоконтурного участка

Ответы на вопрос (1):

Статья 22 Закона 217-ФЗ гласит, что СНТ в целях использования территории общего пользования должны подготовить проект планировки территории. Проект планировки включает в себя проект межевания территории.