Выселяют из служебной квартиры в ЗВГ Чехов-2, т.к. есть квартира приобретенная в военную ипотеку в г. Чехов.
597₽ VIP

• г. Москва

Выселяют из служебной квартиры в ЗВГ Чехов-2, т.к. есть квартира приобретенная в военную ипотеку в г. Чехов.

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий.

1)В соответствии с жилищным законодательством предусмотрены две группы оснований прекращения договора найма служебного помещения. Первая – нарушение условий договора найма служебного помещения. Вторая – прекращение трудовых отношений с организацией или увольнение с государственной службы.

2)Приобретение имущества в ипотеку является основанием для прекращения договора найма служебного помещения. Получается, у работодателя будет основания выселить вас.

3)Исходя из смысла ч. 2 ст. 103 ЖК РФ, вас могут выселить из служебного помещения.

4)Так как вы являетесь собственниками жилья (ипотечная квартира), больше не являетесь нуждающимися в предоставлении жилого помещения и не состоите в очереди на получение жилья в местной администрации.

Пришлите пожалуйста положение (последнее) о регламенте близких городов, было такое постановление для в/сл

Здравствуйте Дмитрий

Не соглашусь с ответом выше. Есть основание для снятия с регистрационного учета и выселении вас в соответствии с нижеуказанным приказом п.п.4 п.11

Вами было реализовано право по НИС, в связи с чем, все правомерно.

___

В соответствии с п.11 Приказа Министра обороны РФ от 26 августа 2019 г. № 485 "Об определении Порядка учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации, и предоставления им жилых помещений по договору социального найма или в собственность бесплатно, формы решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и выписки из него, а также требований к их заполнению, формы акта приема-передачи жилого помещения, а также требований к ее заполнению, формы обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения

Основаниями для принятия уполномоченным органом (специализированной организацией) решения о снятии гражданина с учета являются:

1) заявление гражданина о снятии его с учета;

2) смерть (гибель), признание безвестно отсутствующим или объявление умершим (для одиноко проживающих граждан);

3) выявление факта неправомерного включения гражданина в реестр, указанный в пункте 8 настоящего Порядка;

4) утрата гражданином оснований, дающих ему право на обеспечение жилым помещением по договору социального найма или в собственность бесплатно в качестве подлежащего переселению из закрытого военного городка;

5) получение гражданином сертификата;

6) исключение населенного пункта, в котором проживает гражданин, из Перечня имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2000 г. № 752-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 24, ст. 2616; 2019, № 3, ст. 261).

12. Уполномоченный орган (специализированная организация) принимает решение о снятии гражданина с учета (приложение № 3 к настоящему Порядку) в течение тридцати рабочих дней с даты выявления (установления) обстоятельств, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, и вносит соответствующие изменения в реестр, указанный в пункте 8 настоящего Порядка.

В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о снятии гражданина с учета уполномоченный орган (специализированная организация) выдает заверенную копию этого решения гражданину или его представителю под подпись либо направляет ее иным способом, позволяющим установить факт получения гражданином или его представителем копии решения (заказным письмом с уведомлением либо с описью вложения, бандеролью). В течение трех рабочих дней копия решения направляется по адресу электронной почты, указанному гражданином в заявлении о принятии на учет

Мы действующие и сделайте Анализ по приведенным статьям в приложенных документах

Дмитрий!

А собственно за что Вы боретесь?

Помимо того, что я Вам указал ранее есть еще и прямая норма, указанная в п.п. 4, 5 п.11 Приказа Министра обороны РФ от 26.08.2019 N 485

Приказ Министра обороны РФ от 26.08.2019 N 485 "Об определении порядка учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации..."

11. Основаниями для принятия уполномоченным органом (специализированной организацией) решения о снятии гражданина с учета являются:

4) утрата гражданином оснований, дающих ему право на обеспечение жилым помещением по договору социального найма или в собственность бесплатно в качестве подлежащего переселению из закрытого военного городка;

5) получение гражданином сертификата;

Всё! Это исчерпывающе!

Вопрос отпал Как vip интерес. Бесплатно можно без статей. Вы можете затянуть сроки.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Поскольку Вы приобрели жилье по военной ипотеке в близлежащем городе Чехов (рядом с ЗВГ Чехов-2), то Вы обеспечены жильем, не являетесь нуждающимся, утратили право на служебное посещение в соответствии с п.18 ст.15.2. фз №76 "О статусе военнослужащих" и должны освободить служебное жилое помещение в течение 3 х мес.

18. Утрата военнослужащими-гражданами и (или) членами их семей, проживающими в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, права на обеспечение указанными жилыми помещениями является основанием для расторжения договоров найма служебных жилых помещений или договоров найма жилых помещений в общежитиях. Военнослужащие-граждане и (или) члены их семей, проживающие в служебных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитиях, при возникновении у них основания для расторжения договоров найма указанных жилых помещений обязаны освободить такие жилые помещения в течение трех месяцев со дня наступления соответствующего основания.

Было распоряжение перед НГ о близлижайших районах, вы этим соответствуете

Это я читал, что вы думаете все безмозглые?

Пусть выселяют по суду - обратитесь пока к военному прокурору - поищите у него защиты -

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

и

Статья 47. Полномочия военных прокуроров

В суде можете оспорить выселение, но шансов мало, сами понимаете...

Дмитрий, здравствуйте!

Давайте разберемся!

Командир части действует, в данном случае в полном соответствии с п.п. "б" и "в" Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации по договору социального найма, утвержденную Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;

в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения

Что это означает:

1. Вы приобрели жилье, значит основание для признания Вас нуждающимся отпало

3. Военная ипотека получена в установленном порядке от ФГКУ "Росвоенипотека" являющимся Федеральным государственным казенным учреждением

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, добрый день.

Исходя из приложенных файлов усматривается, что есть правовые основания для освобождения квартирв в Чехов-2.

В соответствии со ст. 99 ЖК РФ

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

______

Практика судов не в Вашу пользу, так как новая квартира тоже в Чехове.

Источник - ч. 2 ст. 103 ЖК РФ, Вас могут выселить из служебного помещения

_______

С уважением, Дарья Алексеевна