Как решить ситуацию, когда наследник отказывается продавать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Владивосток

Один из наследников отказывается продавать квартиру и в ней прописан его не совершенно летний ребёнок. Возможно ли продать и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для начала надо вступить в наследство.

Здравствуйте, а дальше? Если один из наследников отказывается продавать квартиру, его ребёнок может помешать продаже или нет?

Дальше предадите свою долю

Вы можете продать только свою долю после принятия наследства и его оформления, ст. 250 ГК РФ или подарить её.