Муж иностранец утащил детей в частную школу за границей - как защитить права матери?

• г. Челябинск

Муж иностранец не отдал детей после каникул и устроил детей у себя на родине в частную школу. Идёт судебное разбирательство, но школа в России заставляет мать забрать документы, как быть матери, забирать ли документы и на каких основаниях, чтобы не навредить.

Ответы на вопрос (1):

До завершения судебных споров документы не забирайте.