Как решить спор между соучредителем и директором о проведении аудиторской проверки в компании?

• г. Волгоград

Соучредитель имея 50% долю не является директором, хочет провести аудиторскую проверку, сам директор имеет тоже долю 50% не хочет проверять компанию с помощью аудиторской проверки, куда может обратится за помощью в данной ситуации другой учредитель

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть Устав. Учредитель имеет право на в указанный в Уставе срок получить в, п необходимые ланные по деятельности ООО, в том числе и проведения аудиторской проверки. Хочет её провести, пусть проводит, за свой счёт и с согласованное с директором, бухгалтером время. Иначе будет обращаться в суд и ч садебном порядке требовать её проведение.

Здравствуйте.

Участрик вправе требовать предоставить ему документы, в том числе бухгалтерские.

Участнику стоит направить в организацию запрос о предоставлении документов, после чего стоит обратиться к аудитору для анализа.

Если не предоставят, стоит обратиться в суд.