Опасно ли брать в ипотеку квартиру в доме с 47% износа? Дом 1954 года, кирпичный с деревянными перегородками, после капремонта

• г. Калуга

Опасно ли брать в ипотеку квартиру в доме с 47% износа? Дом 1954 года, кирпичный с деревянными перегородками, после капремонта

Ответы на вопрос (3):

Светлана Юрьевна, не совсем в данном слуае понятно, что вы имеете ввиду под опасностью? Тут в первую очередь БУДЕТ решать банк, который должен согласовать ипотеку. А вот Банки, очень не любят дома в старом фонде, если они построены до 1970 года и если у них деревянные перекрытия и состояние близкое к аварийному. В таком случае считайте что шансов почти нет. Так как банк никогда не рискнет дать ипотеку на то, что он потом не сможет реализовать, если вы не сможете оплачивать. Если дом не сильной старый, то проблем никаких не будет, все будет зависит только от вашей зарплаты, первоначального взноса и т.п.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Каждый сам решает. Ну уж явно лет 50 то простоит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Решение принимать Вам.

Все ведущие банки убрали ограничения по году постройки жилого дома.

Вы застрахуете объект, тем самым обезопасите себя и банк. Но страховки на такие дома очень не дешевые.

Поэтому, решайте.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на севере в деревянном доме, БТИ ставит срок износа дома 67% Вопрос сколько нужно % износа дома, для признания его ветхим и постановки на учёт под снос.

Моя соседка выставляет комнату за два миллиона. Хозяев всего два. Хочется выкупить её. Я хочу вызвать оценщика, только что б он не только оценил комнату, а всю квартиру ведь получится что я буду покупать все а не только комнату плюс ремонт. Дом очень старый с деревянными перегородками, холодный, дом 33 года.

Доброго времени суток. Скажите кто должен устранить аварийное состояние стены между квартирой и общим коридором. Дому 35 лет. Начала делать ремонт. После демонтажа в ванной комнате облицовки шифером. Обнаружено что между стеной и потолком щель в 10 - 17 см. замурована мешковиной и кусками кирпича... кроме того, стена и потолок не скреплённых между собой, арматура торчить за запаяная, стена шатается. Вынуждена прекратить ремонт.

Написала заявление в ГУБ Жилищник Таганского района, после того как обещавшмвший позвонить инженер не отреагировал. Позвонила в единую службу. Отзвонились диспетчер и сказал а, что инженер свяжется... но увы, никто не позвонил и не выехал.

Здравствуйте, наш дом деревянный 1954 года постройки, его срок эксплуатации 50 лет. Дом признан комиссией ветхим фондом с износом 74%.Но разве по срокам эксплуатации его не должны были признать аварийным и отправить на расселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов износа дом признают ветхим у гас ммногоквартирный деревянный дом 1950 года постройки 65% износ.

После наводнения мы создали ТСЖ, дом из 16 квартир, в доме одни пенсионеры, дом после капремонта. Мы можем закрыть ТСЖ не переходя в управляющую компанию?

Гражданину Соколову был предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 0,16 га в частную собственность. На земельном участке он построил кирпичный жилой дом, кирпичный гараж, деревянный летний домик. Свой земельный участок он огородил дощатым забором. Летний домик находился на границе земельного участка, и имел оборудованный выход на улицу. Соколов выделил из своего участка часть огорода площадью 0, 04 га и сдавал домик с огородом в аренду на летний период по договору.

Какими правами обладает владелец земельного участка?

Правомерны ли действия Соколова?

После капремонта дома остались фонари над балконом, рабочие установили для безопасности от кражи. Рабочие уехали, фонари остались, соседи не дают их гасить, светят всю ночь, мешают спать. Куда обращаться?

Вопрос по %износа деревянного дома в деревне. В 2005 году по техпаспорту дома износ дома был 60% , а в 2020 г., спустя ещё 15 лет всего 65%. Явное занижение просматривается! В доме с 2005 г. Никто не живёт совсем, только летом как дача используем. Зимой за эти 15 лет печь естественно не топили, и сейчас вообще не топим, она вся в трещинах, дым валит с неё. Посоветуйте с чего начать, чтобы адекватную оценку износа поставили, куда жаловаться? Писали заявление на МВК в 2017 г. Так они износ по паспорту поставили 60 % и всё, сейчас решили новый техпаспорт заказать, думали БТИ нормально поставит износ, но нет! Как пожаловаться на бти? Или что теперь делать? Затевалось всё для признагия дома непригодным для проживания. ДОМ 1945 ГОДА ПОСТРОЙКИ!

Какое расстояние должно быть от деревянной бани на моем участке до соседнего кирпичного дома, мой дом кирпичный с ж. б. перекрытиями № 3 ул. Светлая.

Мы с мужем построили двух этажный дом кирпичный, на этом месте был старый деревянный дом. отец мужа сделал дарственную на новый дом. у нас сейчас развод, у нас не совершенно летний ребенок. Могу ли я отсудить половину дома?

16 квартирный дом кирпичный с деревянными перекрытиями 1962 года постройки все удобства на дворе нет ни воды ни канализации как признать дом ветхим.

Какой процент износа дома деревянный пройдет по мат капиталу в канаше чуваш респ.

Зем. Участок находился в залоге у банка. Банк его продал. На участке стоит дом он не зарегистрирован. Новый хозяин участка продал другому лицу этот участок но уже с домом. На дом у меня все чеки и договора имеются. Правомерны ли ихи действия? И что мне предпринять чтоб забрать дом (дом деревянный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение