Опасно ли брать в ипотеку квартиру в доме с 47% износа? Дом 1954 года, кирпичный с деревянными перегородками, после капремонта

• г. Калуга

Опасно ли брать в ипотеку квартиру в доме с 47% износа? Дом 1954 года, кирпичный с деревянными перегородками, после капремонта

Ответы на вопрос (3):

Светлана Юрьевна, не совсем в данном слуае понятно, что вы имеете ввиду под опасностью? Тут в первую очередь БУДЕТ решать банк, который должен согласовать ипотеку. А вот Банки, очень не любят дома в старом фонде, если они построены до 1970 года и если у них деревянные перекрытия и состояние близкое к аварийному. В таком случае считайте что шансов почти нет. Так как банк никогда не рискнет дать ипотеку на то, что он потом не сможет реализовать, если вы не сможете оплачивать. Если дом не сильной старый, то проблем никаких не будет, все будет зависит только от вашей зарплаты, первоначального взноса и т.п.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Каждый сам решает. Ну уж явно лет 50 то простоит.

Добрый день.

Решение принимать Вам.

Все ведущие банки убрали ограничения по году постройки жилого дома.

Вы застрахуете объект, тем самым обезопасите себя и банк. Но страховки на такие дома очень не дешевые.

Поэтому, решайте.