Как правильно сдать квартиру в аренду от имени супруги - юридические аспекты

• г. Кострома

Прошу совета. Моей супруге по наследству досталась квартира. Есть мысли сдать её в аренду. Так как пустует. Могу ли я от своего имени сдавать её в аренду. Зарегистрируюсь в качестве самозанятого. Но для этого надо наверно договор заключить о безвозмездной сдаче данной квартиры в аренду мне, от лица супруги Посоветуйте как юридический грамотно, поступить в моей ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Можно сначала сделать на вас договор от супруги безвозмездного найма (аренджы) с правом сдачи в субаренду (субнайм). Потом вы сможете сдавать квартиру по договору субаренды.

Договор найма требует регистрации?