Борьба с необоснованными штрафами - история парковочного кошмара

• г. Москва

В 2022 году летом попал на камеру парковки 5000 р - но подал документы в Дорогомиловский суд, где отменили постановление о штрафе. В этом году почему-то Кунцевский суд возбудил ИП снова и оштрафовал уже на 10 тысяч и передал приставам. Совсем непонятно что делать, деньги списали, карты арестовали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим. Исходим из того, что в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Соответственно, если Дорогомиловским судом в порядке апелляции решение уже было принято, для того, чтобы Кунцевский суд мог принять решение за это же правонарушение, в первую очередь, необходимо, чтобы судебный акт Дорогомиловского суда был отменен.

Поэтому, Вам целесообразно в срочном порядке ознакомиться в Кунцевском суде с судебным актом, получить копию и оспорить его, а также в порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, запросить в ФССП информацию о ходе исполнительного производства, по возможности - лично ознакомиться и сделать необходимые фотокопии. Нельзя исключить, что и в действиях пристава могли быть допущены нарушения, которые следует обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу. В суд (ст. 360 КАС РФ).

Спасибо огромное! Только я ездил в Кунцевский и меня вежливо послали опять в Дорогомиловский. Видимо, я так теперь и буду таскаться по судам.

Вадим, здравствуйте 🤝

А почему Кунцевский, может Вы прописаны в Кунцево? Надо более предметно разбираться с Вашими делами, чтобы помочь Вам.

По части 1 ст 20.25 КОАП рф дела слушает мировой судья по Вашему месту жительства.

—————

С уважением, Дарья Алексеевна