Что делать, если родственник взял кредит в Сбербанке и не вступил в наследство - советы по действиям

• г. Иваново

У родственника кредит был взят в Сбербанке, родственник погиб, в права наследования не вступили (а вернее сходили к нотариусу написали заявление, но так и не забрали документы на разделение долей и соответственно услуга не оплачена), банк прислал всем наследникам такое сообщение, что ожидать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Фраза "Судебно-исполнительное производство" - это юридическая абракадабра. Бывают исполнительные производства, но не бывает судебно-исполнительных производств. Понятно, что это способ давления. Однако кредитор вполне может обратиться в суд с иском о признании родственников умершего фактически принявшими наследство (т.е. ваша хитрость с формальным непринятием наследства не пройдет).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не ожидать. По долгам отвечают наследники, вступившие в наследство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если вы написали заявление у нотариуса, Вы считаетесь, принявшим наследство.

А, следовательно, Вы унаследовали долги умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет наследства - нет долгов. Сотрудникам просто нужно что бы Вы погасили долг.

Спросить
Пожаловаться

Родственник взял кредит в Сбербанке и через 2 мес. умер в поселковой больнице. Кредит был застрахован.. Собрали все справки для страховой компании, но они отказали в выплате, т.к. заключение врача в поселке (смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности, нарушение мозгового кровообращения) и запрос из районной больницы, как объяснила страховая компания, почему то разные. И основная причина отказа, что он стоял на учете с вибрационной болезнью I-II стадия (он всю жизнь проработал в шахте). Правомерен ли отказ?

Мой отец взял кредит в сбербанке, кредит был застрахован, наследники, я,мой брат, и мать отца 80 лет! кто будет платить этот кредит? Все втроем?

Мой роддственник взял кредит в сбербанке для меня 200000 т. р. год я платил но после перестал по семейным причинам родился 2 ребенок и денег не хватает. Сегодня прислали письмо с требованием выплатить весь долг с процентами вышло 217000. Кредит застрахован на 20000 т.р. что делать?

Взял кредит на машину для супруги, взял кредит на открытие бизнеса для супруги, взял кредит для закрытия бизнеса, взял квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала и сейчас стоит вопрос о разводе, какие у меня шансы в суде, если я имею постоянное место работы а супруга безработная (периодически работает без оформления), у меня двое детей 7 и 14 лет? заранее благодарю.

Взял кредит на машину для супруги, взял кредит на открытие бизнеса для супруги, взял кредит для закрытия бизнеса, взял квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала и сейчас стоит вопрос о разводе какие у меня шансы в суде, если я имею постоянное место работы а супруга безработная (периодически и не постоянно работает без оформления), у меня двое детей 7 и 14 лет?

Какие решения примет суд по квартире, которая находиться в собственности банка, т.к. ипотека ещё не выплачена и как будет решаться вопрос о детях, с кем они останутся и как мне выплачивать алименты если весь мой доход уходит на оплату кредитов, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит сбербанке (под пенсию) но навезали страховку, взял 140 т. р на 5 лет насчитали 172 т,р,,могу ли Я вернуть страховку если ли прошло 6 месяцев?

Сын в сбербанке взял кредит 200.000 р. сначала платил с год наверно, а теперь года два не платит, потому что путём нигде не работает и пьёт, семьи нет. что же с ним будет.

Закинул деньги с С кредитной карты сказали заработаю в но через некоторое время попросили ещё взял кредит сбербанке заложил машину в ломбард позвонили через некоторое время сказали очень большая просадка у них что надо ещё закинуть 2000 $ евро Короче мошенники как вернуть деньги.

Меняла зарплату карту в Сбербанке. Предложили оформить кредит. Неудалось. Заказали кредитную историю. Оказалось, что у меня в скб-банке якобы кредит в 230 т. р. от 2017 года аж. Но я там кредит не брала, и сумма странная. Что делать? С чего начать?

3 года назад в сбербанке взял кредит 500000, а на руки выдали 455000. Взяли за страховку 45000 руб, но в договоре о страховке нет ни слова. Недавно внес 300000 в счет погашения кредита и напомнил о возврате страховки, они ответили, что выплатят размер страховки после того, как я выплачу всю сумму кредита. Так какую сумму мне выплатят?

10 лет назад в сбербанке взял кредит на жилье в сумме 600000 рублей. При этом меня застрохавали по договору страхования от нечастных случаев и болезней, страховка обновляеться каждый год идет последний год уплаты, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение